Из жизни нашего фонда

 >kf

Октябрь, 2022. Поддержка Медицинского Центра Каплан, Израиль.

Благотворительный фонд Марка Кауфмана поддержал Медицинский Центр Каплан, приобретя за 40 000 долларов США аппарат ИВЛ SLE 6000 для новорожденных. На сегодняшний день это самое современное оборудование, способное спасти жизни сотням новорожденных детей с патологиями.

Июль, 2022. Финансирование разработки и внедрения технологии CRISPR/Cas9. Монако.

Благотворительный фонд Марка Кауфмана принял решение о финансировании проекта Научного Центра Монако, направленного на внедрение технологии CRISPR/Cas9 с целью защиты коралловых рифов.

Коралловые рифы являются экосистемами, жизненно необходимыми для баланса нашей планеты. Сегодня 1600 видов кораллов находятся под угрозой исчезновения по причине глобального изменения климата в мире в сочетании с экологическими проблемами на локальном уровне.

По данным Межправительственной группы экспертов по изменению климата, эти места морского обитания, являющиеся домом для трети всех морских организмов мирового океана, могут даже исчезнуть к 2100 году, что станет настоящей экологической катастрофой. 

Технология CRISPR/Cas9, за которую ученые Эммануэль Шарпантье и Дженнифер Дудна были удостоены Нобелевской премии в 2020 году, позволяет определить у взрослых кораллов гены, ответственные за их устойчивость к повышению температуры океана. Дальнейший скрининг генов дает возможность отобрать устойчивые виды и ввести их в поврежденные образцы, чтобы улучшить долгосрочную устойчивость кораллов и их выживание в дальнейшем.

Этот смелый проект опирается на опыт команд CSM на стыке морской и медицинской биологии. Это важнейший шаг вперед в изучении и защите коралловых рифов и, следовательно, морских экосистем. В еще более широком масштабе это также позволит нам улучшить наши знания о методе CRISPR/Cas9 и, таким образом, добиться прогресса в применении этого подхода в борьбе с онкологическими заболеваниями.

 В настоящий момент Благотворительным фондом Марка Кауфмана переведено 43, 000 Евро на реализацию проекта.

 

Июль, 2022. Оказание помощи государственному израильскому фонду Keren Hayesod.

50 000 долларов было выделено государственному израильскому фонду Keren Hayesod на адаптацию в Израиле детей из семей, иммигрировавших в Израиль с территории Украины (в границах 1991 года). В частности оказана помощь в изучении языка, необходимого для полноценного обучения в школах. 

 

Май, 2021. Благотворительный фонд Марка Кауфмана в очередной раз оказывает поддержку здравоохранению Израиля.

В мае 2021 приобретена ультра современная карета скорой помощи, оборудованная по последнему слову техники и предназначенная для эвакуации тяжело раненых во время террористических атак. Стоимость проекта составила USD 121, 622.

 

Наш Фонд участвует в борьбе с COVID-19

1. Федерация еврейских общин России (ФЕОР)

Благотворительный Фонд Марка Кауфмана пожертвовал Федерации еврейских общин России 6 500 000 рублей для целевого приобретения респираторных масок 3-го класса защиты, распределенных между:

  • НИИ скорой помощи им. Н.В. Склифосовского
  • НИИ клинической кардиологии им. А.Л. Мясникова
  • Городской клинической больницей №15 им. О.М. Филатова
  • Детской городской клинической больницей №9 им. Г.Н. Сперанского 
  • Станцией скорой и неотложной помощи по г. Москва
  • Московской городской онкологической больницей №62
  • Московской городской инфекционной больницей №2
  • Федеральным научно-клиническим центром
  • Одинцовской областной больницей.

2. Университетская больница "Самсон Ассута Ашдод" (ИЗРАИЛЬ)

В апреле 2020 Благотворительный Фонд Марка Кауфмана поддержал Университетскую больницу Самсон Ассута Ашдод в борьбе с коронавирусом. Фонд пожертвовал 95 000 евро на приобретение дорогостоящего оборудования - ECMO (аппарат экстракорпоральной мембранной оксигенации) - необходимого для сохранения жизни пациентов, находящихся в критическом состоянии.

3. Госпиталь Принцессы Грейс (МОНАКО)

В апреле 2020 Благотворительный Фонд Марка Кауфмана пожертвовал 55 000 евро Госпиталю Принцессы Грейс для приобретения первого в Монако аппарата для выявления вируса COVID -19.

In April 2020 Mark Kaufman Charitable Foundation donated 55 000 Euro to Princess Grace Hospital for purchasing the first in Monaco COVID-19 virus testing machine. 

4. Медицинский центр "Шиба" (ИЗРАИЛЬ)

В марте 2020 Благотворительный Фонд Марка Кауфмана пожертвовал 150 000 долларов США медицинскому центру Шиба (Израиль). Ведущий медицинский центр обратился за финансовой помощью в вопросе создания и оборудования отделения на 38 человек, предназначенного для тяжелых пациентов, инфицированных коронавирусом.

5. ГКБ им. С.П.Боткина (РОССИЯ, МОСКВА)

Благотворительный Фонд Марка Кауфмана оказал поддержку ГКБ им. С.П. Боткина в приобретении аппарата ИВЛ для пациентов, инфицированных коронавирусом.

Торжественное открытие "Kaufman Foundation Unit" в Thalassotherapia Opatija (Хорватия)

17 февраля 2017 года состоялось торжественное открытие нового отделения в ведущем кардиологическом центре Республики Хорватия - Thalassotherapia Opatija, на котором Государственный секретарь Министерства Здравоохранения  г-н Желько Плазонич лично поблагодарил Марка Кауфмана «за неоценимый вклад в этот проект, позволяющий получить высококачественные медицинские услуги гражданам Хорватии, а также значительно усилить позиции Республики Хорватия на рынке медицинского туризма за рубежом». В свою очередь, директор центра Виктор Першич заявил, что отделение, открытое благодаря поддержке Благотворительного фонда Марка Кауфмана, позволит «Thalassotherapia Opatija» выйти на качественно новый уровень в оказании медицинской помощи пациентам.

Открытие отделения имени Благотворительного фонда Марка Каумана стало главным событием в этом юбилейном году, в котором отмечается 60- летняя годовщина с момента основания клиники «Thalassotherapia Opatija», названной лучшим медицинским учреждением в Хорватии 2016 года.

Стажировка второй группы специалистов из Центра им. Дмитрия Рогачева в Центре научных исследований рака "Шиба", Израиль

С радостью сообщаем о том, что в январе 2016 года вторая группа специалистов из Центра им. Дмитрия Рогачева успешно прошла стажировку в ведущем Центре научных исследований рака в Израиле "Шиба". Таким образом, одна из лучших лабораторий цитогенетики и молекулярной генетики, существующих в России (Центр Рогачева), готова к внедрению генной терапии на базе имеющегося оборудования для генного сканирования.

 

Обучение специалистов из Центра им. Дмитрия Рогачева в Центре научных исследований рака "Шиба", Израиль

В рамках проекта генной терапии в центре научных исследований рака "Шиба" в 2015 году запланировано обучение специалистов из ведущего российского центра онкогематологии им. Дмитрия Рогачева с целью скорейшего внедрения данной методики в России на базе уже имеющегося здесь оборудования для генного сканирования.

В июне 2015 года первая группа специалистов посетила Медицинский центр "Шиба" и успешно завершила 2-х недельное обучение. 

Открытие отделения "Молодые взрослые" в Медицинском Центре "Шиба", Израиль

 

26 февраля 2015 года в Медицинском центре Шиба - ведущем Медицинском центре Израиля и всего Ближнего Востока состоялось торжественное открытие нового ультра - современного отделения "Молодые взрослые" - первого в истории Израиля онкологического отделения для возрастной группы 18  - 30 лет. Этот уникальный проект был реализован при непосредственном участии нашего Благотворительного фонда - на личные средства Марка Арнольдовича Кауфмана. 

Открытие отделения стало поистине долгожданным событием не только для Шибы, но и для медицины Израиля в целом. На протяжении нескольких лет руководство Медицинского центра вынашивало идею о создании отделения, которое соответствовало бы нуждам и потребностям очень проблемной с точки зрения лечения возрастной категории "молодых взрослых".

На церемонии открытия присутствовал лично Марк Кауфман, а также высшее руководство медицинского комплекса Шибы и ведущие специалисты Израиля в области онкологии.

   

Sheba News - March 15, 2015

Благотворительный гала-ужин в ресторане "Русские Сезоны"

5 декабря 2014 года в ресторане "Русские Сезоны" состоялся благотворительный гала-ужин при участии одного из самых известных шеф - поваров нового поколения, обладателя 2 звезд Michelin Энрико Бартолини (Италия).

Меню от Энрико Бартолини и шефа «Русских Сезонов» Владимира Тихомирова  оценили Дмитрий и Елена Маликовы, Екатерина Семенова, Жанна Эппле, Екатерина Вуличенко, Елена Захарова, Кристина Колганова и Юлия Беретта. Все средства, собранные в этот вечер на гала-ужине, были перечислены в Благотворительный фонд Марка Кауфмана на лечение Антона Ланского. Мы искренне благодарим за помощь и поддержку наших друзей из ресторана "Русские Сезоны", а также всех тех, кто своим посещением гала-ужина помог Антону... Низкий вам поклон!